Associação dos Veteranos de Basquete Minas Gerais

Gestão 2013/2014:

Presidente: Carlos Alberto Fonseca de Campos (Carlinhos)
Vice-Presidente: Luiz Fernando Butakka
Diretor Técnico: Diogo Antônio Ferreira
Diretora Feminino: Nívian Fabiana Carvalho de Oliveira
Assessor de Comunicação: Stéfane Karine de Souza Soares
Gerente: João Lúcio Marra

Notícias da AVBMG:

  • Segunda-feira, 10 de Novembro de 2014

    36º CAMPEONATO DA AVBMG

    FINALISTAS:
    MASTER: 1º: Minas Partner - 2º: Mediare - 3º: APCEF 
    FEMININO: 1º: Softplace - 2º: Pentagrama - 3º: Mediare
    VETERANO: 1º: BQC - 2º: Mediare - 3º: Massas Lunardo - 4º: Somarcas Outlet

    JOGOS

    MASTER
    13/nov Quinta
    19,30
    Master Mediare x APCEF Definição 2º colocado
    20/nov Quinta
    19,30
    Master Minas Partner x 2º colocado 1º jogo da Final
    27/nov Quinta 19,30 Master Minas Partner x 2º colocado 2º jogo da Final
    29/nov Sábado
    11,30
    Master se necessário 3º jogo da Final

    VETERANO
    10/nov Segunda
    21,00
    Veterano Mediare x Massas Lunardo 1º jogo semi-final
    13/nov Quinta
    21,00
    Veterano BQC x Somarcas 2º jogo semi-final
    17/nov Segunda
    21,00
    Veterano Mediare x Massas Lunardo 2º jogo semi-final
    18/nov Terça
    19,30
    Veterano Se necessário  dois jogos semi-finais 3º jogo da semi-final
    20/nov Quinta 21,00 Veterano Se necessário um jogo semi-final 3º jogo semi final
    24/nov Segunda
    21,00
    Veterano       ? x        ? 1º jogo da Final
    27/nov Quinta 21,00 Veterano       ? x        ? 2º jogo da Final
    29/nov Sábado 13,00 Veterano se necessário 3º jogo da Final

    FEMININO
    15/nov Sábado
    14,00
    Feminino Pentagrama  x Mediare Definição 2º colocado
    22/nov Sábado
    14,00
    Feminino Softplace x 2º colocado 1º jogo da Final
    29/nov Sábado
    10,00
    Feminino Softplace x 2º colocado 2º jogo da Final
    TABELA GERAL 
    15/nov Sábado
    14,00
    Feminino Pentagrama  x Mediare Definição 2º colocado
    22/nov Sábado
    14,00
    Feminino Softplace x 2º colocado 1º jogo da Final
    29/nov Sábado
    10,00
    Feminino Softplace x 2º colocado 2º jogo da Final
    13/nov Quinta
    19,30
    Master Mediare x APCEF Definição 2º colocado
    20/nov Quinta
    19,30
    Master Minas Partner x 2º colocado 1º jogo da Final
    27/nov Quinta 19,30 Master Minas Partner x 2º colocado 2º jogo da Final
    29/nov Sábado
    11,30
    Master se necessário 3º jogo da Final
    11/nov Terça
    19,30
    Todos Livre Pelada
    25/nov Terça
    19,30
    Todos Livre Pelada
    10/nov Segunda
    21,00
    Veterano Mediare x Massas Lunardo 1º jogo semi-final
    13/nov Quinta
    21,00
    Veterano BQC x Somarcas 2º jogo semi-final
    17/nov Segunda
    21,00
    Veterano Mediare x Massas Lunardo 2º jogo semi-final
    18/nov Terça
    19,30
    Veterano Se necessário  dois jogos semi-finais 3º jogo da semi-final
    20/nov Quinta 21,00 Veterano Se necessário um jogo semi-final 3º jogo semi final
    24/nov Segunda
    21,00
    Veterano       ? x       ? 1º jogo da Final
    27/nov Quinta 21,00 Veterano       ? x       ? 2º jogo da Final
    29/nov Sábado 13,00 Veterano se necessário 3º jogo da Final